Aufrufe
vor 5 Jahren

Leo Oktober 2016

  • Text
  • Strasse
  • Szene
  • Maximilianstrasse
  • Kammerspiele
  • Konzert
  • Backstage
  • Gasteig
  • Reitknechtstrasse
  • Rosenheimer
  • Schwanthalerstrasse

Termine 56 powered by

Termine 56 powered by München Ticket ›› FOTO: SALZGEBER FOTO: ROCKPICTURES.DE MÜNCHEN Kultur 19:00 Diversity Jugendzentrum, QueerReaders, Englische Bücher, Blumenstrasse 11 21:00 CinemaxX, Queerfilmnacht, „Théo & Hugo“, F 2015, Isartorplatz 8 NÜRNBERG Szene 15:00 Achilleus Men`s Spa & Sauna, Wellnesstag, Verschiende Wellnesangebot zu Wellnespreisen., Färberstrasse 21a Oper 19:00 Bayerische Staatsoper, Lucia di Lammermoor, Oper in drei Akten | Gaetano Donizetti, Max-Joseph-Platz 2 MI 12.10. 11. • DIENSTAG • MÜNCHEN QUEER FILMNACHT Aus der Gay-Filmnacht wurde über den Sommer die Queer Filmnacht, macht aber nichts, denn nach wie vor zeigt das Cinemaxx spannende Streifen. Mit dem französischen Spielfilm „Théo & Hugo“, Gewinner des Teddy-Publikumspreises, wird die neue Kinosaison heute eröffnet. Der Film des Regiepaars Olivier Ducastel und Jacques Martineau ist ein queeres Großstadtmärchen über Begehren auf den ersten Blick und Liebe unter besonderen Umständen. •bm 11.10., Cinemaxx, Isartorplatz 8, 21 Uhr, www.queerfilmnacht.de 20:00 Backstage | Club, The Beauty Of Gemina, Reitknechtstrasse 6 20:00 Feierwerk | Hansa 39, Karate Andi - Turbo Tour 2016, Hansastrasse 39 20:00 Gasteig | Kleiner Konzertsaal, Klavierabend Eleonora Karpukhova, Moskau, Rosenheimer Strasse 5 20:00 Muffatwerk | Muffathalle, LAITH AL-DEEN - wieder unterwegs“ Tour 2016“, Zellstrasse 4 Show 14:30 GOP Variete Theater München, Wet, Maximilianstrasse 47 18:00 Circus Krone, Die Dreigroschenoper, Marsstraße 43 18:30 GOP Variete Theater München, Wet, Maximilianstrasse 47 Musical 14:30 Deutsches Theater, Tanz der Vampire, Schwanthalerstrasse 13 19:00 Deutsches Theater, Tanz der Vampire, Schwanthalerstrasse 13 Sport 11:00 BSA - Bezirkssportanlage | Westpreußenstrasse, Streetboys - Heimspiel, Team München - Munich Ir Ro. FC II, Westpreußenstrasse 60 Ausstellung 10:00 Olympiapark München | Kleine Olympiahalle, STAR WARS Identities - Die Ausstellung, Spiridon-Louis- Ring 21 14:00 Städtische Galerie im Lenbachhaus und Kunstbau, Dialogische Führung im Lenbachhaus, Schwerpunkt Blauer Reiter - Neue Ideen sind durch ihre Ungewohnheit schwer verdaulich“ (Franz Marc)“, Luisenstrasse 33 Party 21:00 Die Registratur, Hochhouse - Die schwule Sonntagsparty, gechillte House-Sounds, Müllerstrasse 42 Szene 10:00 KraftWerk, Sonntags- Frühstücks-Buffet, bis 14 Uhr, Thalkirchner Strasse 4 11:00 Moro - Die Wirtshaus Bar, Brunch, [11 bis 15:30], moromunich.de, Müllerstrasse 30 15:00 Diversity Jugendzentrum, Youngsters, Gruppe für junge Schwule bis 19 Jahre, Blumenstrasse 11 18:45 St. Paul Kirche, Queergottesdienst, Gottesdienst für Lesben, Schwule und ihre Freundinnen und Freunde, St.-Pauls-Platz 10 7:00 Deutsche Eiche, Frühstücksbrunch, bis 11 Uhr, Reichenbachstraße 13 NÜRNBERG Szene 14:00 Cafe Bar Cartoon, Kaffee & Kuchen, selbstgebackenes wie bei Muttern, An der Sparkasse 6 17:00 Achilleus Men`s Spa & Sauna, Fruit & Tea Aufguss, Färberstrasse 21a MO 10.10. MÜNCHEN Theater 20:00 Münchner Kammerspiele, Der Fall Meursault-eine Gegendarstellung, Maximilianstrasse 26-28 13. • DONNERSTAG • MÜNCHEN PINK FLOYD Giganten des Progressive- und Art-Rock, Architekten gewaltiger magischer Klanggebäude mit einzigartiger musikalischer Ästhetik, Zeremonienmeister bombastischer Live-Shows – Pink Floyd ist eine der größten Bands aller Zeiten. Heute covert die Tribute-Band „echoes“ mit immenser Spielfreude, Liebe zum Detail und viel Respekt vor dem Original den epischen und komplexen Sound von Pink Floyd. Die aufwändige Produktion garantiert ein absolut außergewöhnliches und einzigartiges Live-Erlebnis! •bm 13.10., Cirkus Krone Bau, Zirkus-Krone-Str. 1-6, 20 Uhr, www.kulturgipfel.de 20:00 Münchner Volkstheater | Kleine Bühne, Gu ri Hansdóttir, Brienner Strasse 50 Kabarett 20:00 Münchner Lach- und Schiessgesellschaft, Ecco Meineke - Chansons, Ursulastrasse 9 20:00 Münchner Lustspielhaus, LaLeLu - Muss das sein?! - München-Premiere, Occamstraße 8 Konzert 18:30 Feierwerk | Hansa 39, Taste Of Anarchy Tour 2016 mit Nasty u.a., Hansastrasse 39 19:00 Heppel & Ettlich, LE THANH, Feilitzschstrasse 12 19:00 Residenz | Kaisersaal, Aus der Welt der Oper, Residenzstrasse 1 19:30 Prinzregententheater / Grosses Haus, Emil - Noch einmal!, Prinzregentenplatz 12 19:30 Vereinsheim, Blickpunkt Spot - mit Black Patti, Occamstraße 8 20:00 Backstage | Club, King Of The North, Reitknechtstrasse 6 20:00 Backstage | Halle, PA Sports, Reitknechtstrasse 6 20:00 Gasteig | Philharmonie, Münchner Philharmoniker: Abonnementkonzert A Saison 2016/2017 - CARYDIS/Staples, Brückner/Liszt; Britten, Reger/2. Abo a, Rosenheimer Strasse 5 20:30 Feierwerk | Orangehouse, Yak, Hansastrasse 39 21:30 STROM, Red Fang, Lindwurmstrasse 88 Show 20:00 Circus Krone, Klüpfel und Kobr, Marsstraße 43 Party 22:00 Jack Rabbit, Fuckin‘ Monday, Schwanthalerstrasse 2 22:30 Ruby Danceclub, FUCKIN‘ MONDAY, Neuhauser Str. 47 Szene 16:00 HIV-Therapie-Hotline, unter Tel: 089.54 333 123, 16:00 - 19:00 Uhr 17:00 Münchner Aids-Hilfe, Checkpoint, HIV Test & Beratung zu sexsul. Risiken. bis 20 Uhr., Lindwurmstrasse 71 19:00 Tanzsportclub L.U.S.T, Queer Tango, im Tanzclub L.U.S.T., Tumblingerstr. 34a Erotik 19:00 Buddy, Naked/Unterwearparty, Corneliusstrasse 32 20:00 Camp | Gay and Cruising Bar, Underwear & Naked Party, Reisingerstraße 15 20:00 Ochsengarten, Naked & Underwear Abend, Müllerstrasse 47 NÜRNBERG Szene 18:00 Aids-Hilfe Nürnberg, Checkpoint, HIV Schnelltest. Beratung und Information. Bis 20 Uhr, Entengasse 2 DI 11.10. FÜRSTENFELD- BRUCK Konzert 20:00 Veranstaltungsforum | Stadtsaal, Wolfgang Krebs, Fürstenfeld 12 Theater 17:00 Münchner Kammerspiele, Title of Song, Maximilianstrasse 26-28 18:30 Münchner Kammerspiele, Title of Song, Maximilianstrasse 26-28 19:00 Residenztheater, Iwanow, von Anton Tschechow, Max- Joseph-Platz 1 19:30 Münchner Volkstheater, Sie nannten ihn Tico (UA), Brienner Strasse 50 20:00 Münchner Kammerspiele | Kammer 3, La Sonnambula, Hildegardstraße 1 20:00 Münchner Kammerspiele, Die Zofen, Maximilianstrasse 26-28 20:00 Münchner Kammerspiele, Title of Song, Maximilianstrasse 26-28 20:00 Münchner Volkstheater | Kleine Bühne, Dämonen, Brienner Strasse 50 Kabarett 20:00 Münchner Lach- und Schiessgesellschaft, HG: Butzko - Menschliche Intelligenz - Oder:Wie blöd kann man sein?“, Ursulastrasse 9 20:00 Münchner Lustspielhaus, Django Asül - Letzte Patrone - München-Premiere, Occamstraße 8 Konzert 19:30 Circus Krone, Die Dreigroschenoper, Ein Stück mit Musik | Konzertante Aufführung | Produktion by Gärtnerplatztheater, Marsstraße 43 19:30 Gasteig | Black Box, Vortrag Marina Willer: Gestaltung als Balanceakt, Rosenheimer Strasse 5 19:30 Prinzregententheater / Grosses Haus, Emil - Noch einmal!, Prinzregentenplatz 12 19:30 Vereinsheim, Gerd Baumann Marcus H. Rosenmüller - Wenn nicht wer Du - Gerd Baumann & Marcus H. Rosenmüller, Occamstraße 8 20:00 Gasteig | Philharmonie, Münchner Philharmoniker: Abonnementkonzert F Saison 2016/2017 - CARYDIS/Staples, Brückner/Liszt; Britten, Reger/2. Abo f, Rosenheimer Strasse 5 20:30 Milla, Phela Tex - Phela & Tex, Holzstr. 28 20:30 Muffatwerk | Ampere, Goat, Zellstrasse 4 21:00 Hotel Bayerischer Hof | Night Club, Be Ignacio, Promenadenplatz 2 21:30 STROM, Sivert Hoyem, Lindwurmstrasse 88 Show 19:30 Circus Krone, Die Dreigroschenoper, Marsstraße 43 20:00 GOP Variete Theater München, Wet, Maximilianstrasse 47 Musical 19:30 Deutsches Theater, Tanz der Vampire, Schwanthalerstrasse 13 Party 23:00 Ruby Danceclub, Black Tuesday, R‘n‘B, Black, Hip Hop, Soul, Neuhauser Str. 47 Szene 16:00 HIV-Therapie-Hotline, unter Tel: 089.54 333 123, 16:00 - 19:00 Uhr 19:00 Sporthalle | St. Martin- Schule, Team München | Tanzen, Standard und Lateintanzen für Einsteiger und Fortgeschrittene, St. Martin-Strasse 30 FÜRSTENFELD- BRUCK Lesung 20:00 Veranstaltungsforum | Kleiner Saal, Literatur in Fürstenfeld - Hans Pleschinski, Fürstenfeld 12 MÜNCHEN Theater 17:00 Münchner Kammerspiele, Title of Song, Maximilianstrasse 26-28 18:30 Münchner Kammerspiele, Title of Song, Maximilianstrasse 26-28 20:00 Münchner Kammerspiele | Kammer 3, La Sonnambula, Hildegardstraße 1 20:00 Münchner Kammerspiele, Title of Song, Maximilianstrasse 26-28 20:30 HochX Theater und Live Art, Schnell und Schmutzig, Entenbachstraße 37 Kabarett 20:00 Münchner Lach- und Schiessgesellschaft, Lisa Catena - Kabarett aus der Schweiz Grenzwertig“ - Premiere: Lisa Catena“, Ursulastrasse 9 20:00 Münchner Lustspielhaus, Django Asül - Letzte Patrone - München-Premiere, Occamstraße 8 20:00 Wirtshaus im Schlachthof, DREI KRITISCHE - mit Franziska Wanninger, Christine Eixenberger und Tobias Öller, Zenettistrasse 9 20:00 Wirtshaus zum Isartal, Liesl Karlstadt hat einen Neuen!, Brudermühlstrasse 2 Konzert 19:00 Heppel & Ettlich, JAZZSA- LON, Feilitzschstrasse 12 20:00 Backstage | Club, Darkhaus, Reitknechtstrasse 6 20:00 Backstage | Werk, ZÖLLER UND KONSORTEN - ...Flucht nach vorn, Reitknechtstrasse 6 20:00 Gasteig | Carl-Orff-Saal, James Rhodes, Rosenheimer Strasse 5 20:00 Milla, Milla Song Slam, Holzstr. 28 20:00 Muffatwerk | Ampere, Von Wegen Lisbeth, Zellstrasse 4 20:00 Muffatwerk | Muffathalle, Frédérick Gravel/ ped´ArtGravelArtGroup, Zellstrasse 4 20:00 Olympiapark München | Olympiahalle, Schiller - Live 2016, Spiridon-Louis-Ring 21 20:00 Optimolwerke | Garage Deluxe, Sena Ehrhardt, Friedensstrasse 10 20:00 Prinzregententheater / Grosses Haus, Die Stiftung ´s Münchner Herz präsentiert: Stars im Prinze, Prinzregentenplatz 12

Termine 57 20:00 St. Michael | Jesuitenkirche, 8. Münchner Orgelherbst - Solorecital Christine Schornsheim, Neuhauser Strasse 6 21:00 STROM, Me + Marie, Lindwurmstrasse 88 Show 20:00 Circus Krone, JÜRGEN VON DER LIPPE - Wie soll ich sagen...?, Marsstraße 43 Musical 19:30 Deutsches Theater, Tanz der Vampire, Schwanthalerstrasse 13 Party 21:00 089 Bar, Der lässige Mittwoch, mit DJ Marc Magnet - Schnaps, Zappeln & Liebe!, Maximiliansplatz 5 Szene 16:00 HIV-Therapie-Hotline, unter Tel: 089.54 333 123, 16:00 - 19:00 Uhr 17:00 Münchner Aids-Hilfe, Checkpoint, HIV Test & Beratung zu sexsul. Risiken. bis 20 Uhr., Lindwurmstrasse 71 19:00 Diversity Jugendzentrum, Barabend, Für alle Jungs und Mädels bis 27 Jahre., Blumenstrasse 11 19:00 KraftWerk, Euronight, Die Szeneparty am Mittwoch mit extrem günstigen Fassbier. Bis 21 Uhr., Thalkirchner Strasse 4 19:00 Moro - Die Wirtshaus Bar, Cocktail Happy Hour, 2-4-1 bis 0:45 Uhr, moro-munich.de, Müllerstrasse 30 20:00 Eden Bar, Pink Paradise @ Edenbar, mit DJ James Munich, Sonnenstrasse 25 WÜRZBURG Erotik 16:00 Alibi Sauna, Happy Hour, [bis 17:00], Nürnberger Strasse 88 DO 13.10. MÜNCHEN Theater 19:00 Heppel & Ettlich, Videolyrik, Kurzfilmkino trifft offene Lesebühne, Feilitzschstrasse 12 19:00 Münchner Volkstheater | Kleine Bühne, Tage der Dunkelheit, Brienner Strasse 50 19:30 Münchner Kammerspiele | Kammer 2, The Greatest Show on Earth, Falckenbergstraße 1 20:00 Galli Theater München, Die Männerfalle, Türkenstrasse 86 20:00 Münchner Kammerspiele | Kammer 3, La Sonnambula, Hildegardstraße 1 20:00 Münchner Kammerspiele, War and Peace, Maximilianstrasse 26-28 20:00 Münchner Volkstheater, Die Odyssee, Brienner Strasse 50 20:30 Galli Theater München, Live Jazz in der Galli Theater Lounge, Türkenstrasse 86 Kabarett 20:00 Münchner Lach- und Schiessgesellschaft, HG: Butzko - Menschliche Intelligenz - Oder:Wie blöd kann man sein?“, Ursulastrasse 9 20:00 Münchner Lustspielhaus, Django Asül - Letzte Patrone - München-Premiere, Occamstraße 8 20:00 Theater Viel Lärm Um Nichts, Die Menschenfabrik, August-Exter-Strasse 1 20:00 Wirtshaus am Rosengarten, Kultur im Rosengarten - Michi Marchner - Die Besten sterben jung!, Westendstrasse 305 20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Markus Krebs - PERMANENT PANNE, Zenettistrasse 9 Konzert 18:30 Residenz | Hofkapelle, Residenz-Serenade, Residenzstrasse 1 20:00 Backstage | Club, Crystal F, Reitknechtstrasse 6 20:00 Backstage | Halle, Truck Stop Männer Sind So“ - Club Tour 2016“, Reitknechtstrasse 6 20:00 Gasteig | Philharmonie, Symphonieorchester des BR 2016/17 - JANSONS / BUCH- BINDER / Beethoven, Strauss / 1. Abo A1, Rosenheimer Strasse 5 20:00 Muffatwerk | Muffathalle, Frédérick Gravel/ ped´ArtGravelArtGroup, Zellstrasse 4 20:00 Prinzregententheater / Grosses Haus, Abonnementkonzerte des Münchener Kammerorchesters MKO 2016/2017 - 1. Abonnementkonzert, Prinzregentenplatz 12 20:00 Residenz | Max-Joseph- Saal, Residenzwoche München 2016 - Ensemble 392, Residenzstraße 1 20:00 Technikum, Galantis - European Tour 2016, Grafinger Strasse 6 20:30 Milla, Allie / Jordan Price, Holzstr. 28 21:00 Feierwerk | Hansa 39, Fu Manchu, Hansastrasse 39 21:30 STROM, Kelvin Jones, Lindwurmstrasse 88 Show 20:00 Circus Krone, Pink Floyd performed by echoes, Marsstraße 43 20:00 Schwere Reiter, Steve Reich zum 80. Geburtstag, Dachauer Strasse 114 Musical 19:30 Deutsches Theater, Tanz der Vampire, Schwanthalerstrasse 13 Service 20:00 Wittelsbacher Apotheke, Apotheken NOTDIENST, Telefon: 089 537844, Lindwurmstrasse 97 Sport 18:00 GOC Gay Outdoor Club, Sportklettern, Kletter- und Boulderzentrum München (KBM): Thalkirchner Straße 207, Müllerstrasse 14 Party 21:00 089 Bar, juke & joy donnerstagsclubbing, Maximiliansplatz 5 Szene 14:15 Alten- und Service-Zentrum Isarvorstadt, Fitness für ältere Schwule, mit Birgit Katzenmeyer, Hans-Sachs- Str. 14 16:00 HIV-Therapie-Hotline, unter Tel: 089.54 333 123, 16:00 - 19:00 Uhr 17:00 Münchner Aids-Hilfe, Checkpoint, HIV Test & Beratung zu sexsul. Risiken. bis 20 Uhr., Lindwurmstrasse 71 19:00 Bar Rendezvous, SingBar, Karaoke, Müllerstrasse 54 19:00 Edelheiss, Bartabend, [bis 22:00], für alle Bartträger das 2. Bier gratis, Pestalozzistrasse 6 19:00 Pfarrsaal Evangelisch Reformierte Kirchengemeinde, Glockenbach Chor, Chorprobe. Ansprechpartner: Roland unter 0151/20187398, Resingerstr. 11 19:00 Tanzsportclub L.U.S.T, Standard- und Lateintanz, für Anfänger und Fortgeschrittene, Tumblingerstr. 34a 20:00 Jennifer Parks, Quiz, Beginn 21 Uhr, Holzstr. 14 Erotik 19:00 Buddy, Naked/Unterwearparty !!NEU!!, !nur heute pro Gast 1 Getränk for free!, Corneliusstrasse 32 20:00 Ochsengarten, Turnschuh und Socken, Müllerstrasse 47 ROSENHEIM Szene 20:00 Jägerstüberl, GAY Club- Abend, Nikolaistr 13 FR 14.10. EBERFING Szene 19:30 Gasthof zur Post Eberfing, Gay-Stammtisch-WM in derEberfinger Post, Escherstr. 1 MÜNCHEN Oper 19:00 Bayerische Staatsoper, Lucia di Lammermoor, Oper in drei Akten | Gaetano Donizetti, Max-Joseph-Platz 2 Theater 11:00 Münchner Volkstheater, Die Odyssee, Brienner Strasse 50 19:00 Residenztheater, Iwanow, von Anton Tschechow, Max- Joseph-Platz 1 19:30 Münchner Kammerspiele | Kammer 2, The Greatest Show on Earth, Falckenbergstraße 1 20:00 Galli Theater München, Ehe- Jubel, Türkenstrasse 86 20:00 Metropoltheater, Blind Date, Floriansmühlstrasse 5 20:00 Münchner Kammerspiele, Figaros Hochzeit, Maximilianstrasse 26-28 20:00 Pasinger Fabrik | Kleine Bühne, Herzlich Unwillkommen, August-Exter-Strasse 1 20:00 Prinzregententheater | Akademietheater, Öffentliches Vorspiel, 3. Jahrgang des Studiengangs Schauspiel, Prinzregentenplatz 12 Kabarett 19:00 Heppel & Ettlich, Kabarest, Ein Spaziergang durch Heppels Geschichte, Feilitzschstrasse 12 20:00 Münchner Lach- und Schiessgesellschaft, HG: Butzko - Menschliche Intelligenz - Oder:Wie blöd kann man sein?“, Ursulastrasse 9 20:00 Münchner Lustspielhaus, Django Asül - Letzte Patrone - München-Premiere, Occamstraße 8 20:00 Theater Viel Lärm Um Nichts, Die Menschenfabrik, August-Exter-Strasse 1 20:00 Wirtshaus im Schlachthof, Markus Krebs - PERMANENT PANNE, Zenettistrasse 9 Konzert 19:30 Residenz | Max-Joseph- Saal, Gioco di Salterio“ - Ensemble für Alte Musik“, Residenzstraße 1 19:30 Tonhalle, Blues Pills - Lady in Gold Tour 2016, Grafingstr. 6 20:00 Backstage | Club, Nimo & Hanybal, Reitknechtstrasse 6 20:00 Backstage | Halle, Tanzwut, Reitknechtstrasse 6 20:00 Backstage | Werk, Nimo Hanybal - Nimo & Hanybal, Reitknechtstrasse 6 20:00 Gasteig | Philharmonie, Symphonieorchester des BR 2016/17 - JANSONS / BUCH- BINDER / Beethoven, Strauss / 1. Abo A2, Rosenheimer Strasse 5 20:00 St. Michael | Jesuitenkirche, 8. Münchner Orgelherbst - Orgelkonzert Peter Kofler, Neuhauser Strasse 6 20:00 Technikum, Serum 114, Grafinger Strasse 6 20:15 Optimolwerke | Garage Deluxe, Rob Tognoni, Friedensstrasse 10 20:30 Spectaculum Mundi, Terzinfarkt, Graubündenerstrasse 100 21:30 Residenz | Antiquarium, Residenzwoche München 2016 - Nachtkonzert, Residenzstrasse 1 Show 17:30 GOP Variete Theater München, Wet, Maximilianstrasse 47 21:00 GOP Variete Theater München, Wet, Maximilianstrasse 47 Musical 19:30 Deutsches Theater, Tanz der Vampire, Schwanthalerstrasse 13 Ausstellung 10:00 Olympiapark München | Kleine Olympiahalle, STAR WARS Identities - Die Ausstellung, Spiridon-Louis- Ring 21 15:00 Städtische Galerie im Lenbachhaus und Kunstbau, Öffentliche Führung durch die MVHS, Schwerpunkt Blauer Reiter - Der Blaue Reiter kehrt zurück, Luisenstrasse 33 Szene 19:00 Bar Rendezvous, PartyBar, mit Jörg Olsson, Müllerstrasse 54 19:00 Tanzsportclub L.U.S.T, Standard- und Lateintanz, für Anfänger und Fortgeschrittene, Tumblingerstr. 34a

Magazine

Regionalseiten
männer* – das queere Nachrichtenportal

Unsere News

About us

blu, hinnerk, gab, rik, Leo – die Magazine der blu Mediengruppe erscheinen monatlich in den Metropolen Deutschlands. Die nationale Reichweite der Magazine ermöglicht den reisefreudigen Lesern Zugriff auf alle Informationen immer und überall. Themenschwerpunkte sind neben der regionalen queeren Szene, Kultur, Wellness, Design, Mode und Reise. Unsere Titel sind mit der lokalen Community jahrzehntelang gewachsen und eng verbunden, was durch Medienpartnerschaften mit den CSD-Paraden in Hamburg, Berlin, München und Frankfurt sowie zahlreiche Kooperationen, wie der Christmas Avenue in Köln, seinen Ausdruck findet.